Турция не намерена отвечать взаимностью на санкции России

Ахмет Давутоглу: Российский народ для нашего народа — друг.  Фото: Wiktor Dabkowski / Zuma / Global Look

Ахмет Давутоглу: Российский народ для нашего народа — друг. Фото: Wiktor Dabkowski / Zuma / Global Look

Теги:



1
30 Ноября 2015г. (17 Сафар)
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что в его стране не будет вводить ограничения в отношении российских граждан. Об этом премьер заявил сегодня, 30 ноября, на пресс-конференции в Брюсселе, передает РИА Новости.

«Мы не будем совершать действия, которые будут негативно влиять на российский народ. Российский народ для нашего народа – друг. Анталья стала вторым домом для многих россиян, мы ждем российских туристов», – сказал глава правительства Турции.

Премьер напомнил, что Турция всегда выступала против экономических санкций. «Действия России, которая сама пострадала от санкций и при этом применяет их по отношению к Турции, противоречат ее собственной позиции. Экономические отношения важны для обеих стран», – подчеркнул Давутоглу.

Он призвал Россию действовать в интересах обеих стран. «Мы готовы к диалогу, к обсуждению наших будущих отношений, но мы, защитив наши границы, исполнили свой долг», – сказал премьер.

При этом он выразил готовность предоставить России всю информацию об инциденте с самолетом Су-24 и обсудить меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем. «Если российская сторона хочет говорить и предотвратить любые непреднамеренные события, подобные этому, мы готовы говорить. Если они хотят, чтобы мы предоставили им информацию, мы можем предоставить любую информацию о технических подробностях этого инцидента», – добавил Давутоглу.

Напомним, что 28 ноября президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции. Документ запрещает ввоз в РФ ряда турецких товаров.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

uralec 30 Ноября 2015г.
Ответить

Российский народ для нашего народа — друг. вот слова мусульманина - достойные слова. Видно отличие мусульманской элиты, от нашей безбожной проворовавшейся. Для которых собственный народ -это очередной эксперимент. Ценник от российских запретов на европейскую еду зашкаливает, теперь будем совсем неподъемным от запрета на турецкую. Кстати чем хуже население живет, тем больше у него патриотизм- удивительно.... Заканчивается потом только плохо, как сказал Пушкин в Капитанской дочке: "Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный!"

Яндекс.Метрика