Обама поведал о перспективах войны США с исламом

Барак Обама
Американский президент Барак Обама заверил, что США не станут воевать с исламом, который не имеет ничего общего с боевиками организации "Исламское государство" (ИГИЛ).

Такое заявление американский лидер сделал во время обращения к нации из овального кабинета Белого дома, которое произошло впервые за пять лет.

По словам Обамы, борьба против ИГИЛ не должна рассматриваться как противостояние между США и исламом.

Он отметил, что именно этого эффекта и пытаются достичь группировки наподобие ИГИЛ, передает РИА "Новости".

Исповедующих ислам американцев Обама назвал "друзьями, соседями, сотрудниками, спортивными героями". Он напомнил, что многие мусульмане служат в вооруженных силах, защищая свою страну.

Также президент прокомментировал инициативу сенатора Теда Круза и экс-губернатора Флориды Джеба Буша, которые предложили разрешить въезд в страну только для беженцев-христиан. Чтобы отсеять мусульман, политики предлагали проводить некое "религиозное тестирование".

По мнению Обамы, религиозные тесты недопустимы. "Наша ответственность заключается в том, чтобы отвергнуть предложения, согласно которым к мусульманам-американцам относились бы не так, как к другим", – пояснил президент США.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ПЕДОГОГ 08 Декабря 2015г.
Ответить

С учётом того,что сегодня порочное, материалистическое,вожделение,просто вынуждает людей калечить друг друга,-предлагаю не много всем поумерить свои аппетиты,мы должны спасти планету!!

ПЕДОГОГ 07 Декабря 2015г.
Ответить

..Всем-Салют и .,уважение!!

ПЕДОГОГ 07 Декабря 2015г.
Ответить

Тщетно я все эти годы ждал от Обамы и Путина взаимопонимания и сотрудничество.,в вопросах глобальной,планетарной проблематики.Увы.Напротив,-чем дальше,-тем больше.,проблематика лишь увеличиваетсяя я,увеличивая мои проаппокалиптические настроения..Скажите что я не прав.

pero2015 07 Декабря 2015г.
Ответить
-5

Скорее всего, предки Обамы сами испытали на своей шкуре, что такое разделение людей на основание цвета кожи, как когда-то, в 30-40-х годах, прошлого века, испытали также цыгане и евреи.

pero2015 07 Декабря 2015г.
Ответить
-5

Правильно сказал Обама! Сегодня мусульмане, завтра евреи, после завтра афроамериканцы и китайцы, и т.д. Тогда точно США не миновать гражданской войны внутри страны.

Яндекс.Метрика