Как день в хиджабе изменил жизнь 4 женщин? (ВИДЕО)

Героини эксперимента
Четыре американские мусульманки решились на необычный эксперимент – они надели хиджаб на один день, и результаты этого опыта стали для них настоящим откровением, сообщает IslamNews.

Перед началом эксперимента девушки делятся своим мнением о хиджабе и смысле его ношения – одна из них предположила, что мусульманки в этом вопросе лишены выбора, а еще одна – что платок им навязывают мужчины.

После этого девушки прослушивают лекцию Едины Лекович, директора одной из мусульманских организаций США, на тему женской скромности в исламе, и учатся повязывать платок. Завернув свои шарфы должным образом, они отправляются по своим повседневным делам.

По итогам своего эксперимента молодые американки отмечают, что в платке они чувствуют некое сестринство с совершенно чужими женщинами на улице, которые улыбаются им в ответ, признав за своих, и что хиджаб действительно превращает их из объектов сексуальных вожделений в личностей с интеллектом. Девушки признают, что этот опыт изменил их отношение ко многому и помог ощутить себя в совершенно новой роли.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика