Кому выгоден теракт в Белоруссии – версия Александра Проханова

Александр Проханов
Террористический акт в Минске мог быть на руку тем силам, которые хотят дестабилизировать ситуацию в стране и ликвидировать власть Александра Лукашенко, считает известный российский политический деятель, писатель и публицист, главный редактор газеты "Завтра" Александр Проханов.



"У Александра Лукашенко сейчас очень напряженные отношения с местной оппозицией: в недрах этого конфликта мог назреть взрыв. Переизбыток напряжения могло породить и противостояние главы Белоруссии с Западом", – сказал ИА IslamNews Проханов.



По его мнению, какая бы линия не просматривалась в этой зловещей акции, за ней, скорее всего, стоят спецслужбы иностранных государств. "Авторы этого взрыва могут находиться и на линии пересечения этих двух сил (Запада и белорусской оппозиции, – IN): например, за терактом может стоять и какая-нибудь радикальная молодежная группировка", – отметил собеседник агентства.



"Как бы там ни было, оппозиция в Белоруссии находится в тесном контакте с Западом. Это давно известный факт", – добавил Александр Проханов.



Взрыв на станции метро "Октябрьская" в Минске произошел в понедельник вечером, в час пик. По последним данным, погибли 12 человек, госпитализированы более 150, из них 40 находятся в тяжелом состоянии. Среди пострадавших трое россиян. Генпрокуратура Белоруссии квалифицировала произошедшее как теракт.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

atr 12 Апреля 2011г.
Ответить

boroda,по твоей логике, ты гомик, в твоем имени 6 знаков - число дьявола! в тему анекдот: - что в черном ящике? - апельсин! - почему? - ящик квадратный, значит внутри круглое, раз круглое, то значит оранжевое, раз оранжевое значит апельсин Браво!!! диссертацию не пробовали писать "Логика и способы ее применения"

atr 12 Апреля 2011г.
Ответить

Да Батька решил, если в России можно укрепить таким способом вертикаль власти, почему мы и мне не попробовать Кто получает от этого выгоды тот и заказчик, и детям понятно...

forrum2008 12 Апреля 2011г.
Ответить

Борода, а если к примеру я хочу чтобы тень пала на какую то группировку, то я сознательно положу туда то, что их характеризует. И такие как ты сразу купятся на это. То же и здесь.

Takhir 12 Апреля 2011г.
Ответить

boroda, вот и правильно не надо делать скоропалительных выводов

boroda 12 Апреля 2011г.
Ответить

galas,поживём--увидим...

Лунтик 12 Апреля 2011г.
Ответить

Белорусы очень неглупы - разберутся. Зная ситуацию с выборами и обстановкой внутри страны сразу было понятно - молодежная группировка, причем местная, но оплаченная. Пока у молодых свой "машинист на больничном" (ума мало), "паровозом" управляют другие...

galas 12 Апреля 2011г.
Ответить

boroda, а если бы это были гвозди, то террорист скорее всего был атеистом, а если в качестве поражающих элементов были шарики... Ваши аналитические способности поражают воображение. Предложите свои услуги КГБ Белоруссии!

boroda 12 Апреля 2011г.
Ответить

Учитывая, что во взрывном устройстве были использованы гайки в качестве поражающих устройств,на память приходят плохие ассоциации про религиозную принадлежность террориста...

Takhir 12 Апреля 2011г.
Ответить

Как бы не случилась очередная оранжевая революция

Takhir 12 Апреля 2011г.
Ответить

boroda, вот и правильно не надо делать скоропалительных выводов

Takhir 12 Апреля 2011г.
Ответить

Как бы не случилась очередная оранжевая революция

Яндекс.Метрика