Турция объяснила, почему воздерживается от выпадов против России

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что его страна воздерживается от резких действий в отношении России в надежде на скорейшую нормализацию двусторонних отношений.

"Не волнуйтесь, однажды отношения между нашими странами будут как прежде. Наши президент и премьер-министр многократно и на разных платформах заявляли, что глубоко опечалены инцидентом с российским самолетом. За последние 15 лет лидеры двух стран – Тайип Эрдоган и Владимир Путин – внесли очень важный вклад в развитие двусторонних отношений", – сказал министр во время посещения Российского общества культуры и искусства Антальи.

По его словам, после начала дипломатического кризиса с Москвой Анкара «не делала никаких негативных шагов в отношении России», сообщает ТАСС.

«Для нас Россия важна. Это наш очень важный партнер, и поэтому мы терпеливо ждем и не принимаем мер», – отметил Чавушоглу.

Он считает, что народы двух государств не должны страдать от политической ситуации. «К сожалению, в России были сделаны негативные шаги в отношении некоторых наших граждан", сказал министр, выразив надежду, что "наши российские друзья пересмотрят предпринимаемые действия".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика