Иисус стал новой звездой ИГИЛ

ИГИЛ использует четырехлетнего мальчика в своих целях

ИГИЛ использует четырехлетнего мальчика в своих целях

Теги:

0
05 Января 2016г. (24 Раби аль-авваль)
СМИ узнали имя и другие данные мальчика, участвовавшего в казни пяти человек (которые то ли были британскими шпионами, то ли отказавшимися подчинится командирам "джихадисты") боевиками ИГИЛ (ДАИШ) – террористической группировки, действующей под исламскими лозунгами и запрещенной в ряде стран мира, в том числе в России.

Видеозапись казни появилась в интернете в минувшие выходные. На ней показаны стоящие на коленях пятеро мужчин в рыжих комбинезонах. В предсмертном комментарии каждый из них рассказывает задачи, которые якобы были поставлены перед ними спецслужбами Великобритании.

На стороне боевиков в ролике фигурирует маленький мальчик, которого по аналогии с палачом ИГИЛ "Джихади Джоном" прозвали "Джихади Джуниором". Как и взрослые члены ИГИЛ ребенок одет в камуфляжную форму с повязкой на голове.

Как сообщает британская газета The Daily Telegraph со ссылкой на дедушку мальчика, ребенка зовут Иса (др.-евр. Иисус) Дейр, ему четыре года.

Мать мальчика 24-летняя Грейс Дейр родилась в католической семье нигерийского происхождения, жила в Лондоне. Известно, что женщина прониклась экстремистской идеологией и три года назад с двумя детьми бежала в Сирию, где вышла замуж за одного из боевиков ИГИЛ, которого вероятно убили.

По мнению дедушки Исы, мальчик ни в чем не виновен, и террористы используют его в пропагандистских целях.

По данным издания, мать Исы приветствует казни ИГИЛ и даже выражала готовность самой стать палачом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика