Свинометатель предан суду за осквернение мечети

Подозреваемый
Во Флориде арестован правонарушитель, вломившийся в одну из мечетей и осквернивший ее.

35-летний Майкл Скотт Вулф «отметил» Новый год взломом мечети – камера наблюдения зафиксировала, как мужчина в камуфляжных штанах с помощью мачете вскрывает ворота мечети аль-Мумин в городе Тайтусвилль, сообщает IslamNews со ссылкой на Huffington Post.

Проникнув в молельное помещение, Вулф разбил осветительные приборы и окна мечети. Покидая место преступления, мужчина с ирокезом разложил на пороге мусульманского храма свинину, которая, как известно, в исламе считается мерзостью.

Спустя считанные дни подозреваемый был задержан, и суд предъявил ему обвинения в преступно причиненном ущербе. В прошлом Вулф неоднократно подвергался аресту за грабежи и бродяжничество.

Местные мусульманские лидеры отметили, что хотя инцидент весьма огорчил религиозную общину, это не остановит верующих в регулярном посещении мечети.

Руководство мечети призвало ФБР расследовать данное преступление как имеющее под собой мотив ненависти по  религиозному признаку.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

СЛОВО 07 Января 2016г.
Ответить

Ну правда,- с нескромными подарками..

СЛОВО 07 Января 2016г.
Ответить

Не смотря на всё то,-подозреваемый всё ж таки сумел побывать в гостях у Всевышнего(Субханахьу уа Тагаля)..

Rooha 06 Января 2016г.
Ответить

Где в Исламе говорится, что свинья это мерзость? Она для нас запрещена и всё, ненавидеть и считать её мерзкой нам никто не говорить. Это животное творение Аллаха. Исправьте, если я ошибаюсь.

Яндекс.Метрика