СМИ сообщили о задержании хулигана, взорвавшего остановку в Москве

Задержанным по делу оказался Махмуд Ахметов

Задержанным по делу оказался Махмуд Ахметов

Теги:




0
19 Января 2016г. (08 Раби ас-сани)
Сотрудники правоохранительных органов задержали в московском аэропорту Домодедово мужчину, подозревающегося в подрыве автобусной остановки в центре Москвы.

Напомним, инцидент произошел вечером 7 декабря возле дома № 19 по улице Покровка. В результате срабатывания самодельного взрывного устройства не угрожающие жизни ранения получили несколько человек. Было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Задержанным оказался 32-летний Махмуд Ахметов, сообщает телеканал LifeNews со ссылкой на свои источники.

Сообщается, что находившееся у него взрывное устройства "представляло собой достаточно хитроумную конструкцию". Оно состояло из взрывателя от гранаты 1960-х годов, помещённого в стеклянный стакан.

Издание отмечает, что хотя подобные взрывные устройства и используются "различными партизанскими отрядами" из-за их поражающей силы, в данном случае "преступники не преследовали цель убить или серьёзно ранить кого-то".

Эксперты-криминалисты установили, что мини-бомба была сброшено на проезжую часть перед остановкой с крыши дома, расположенного прямо напротив. При этом следов "насильственного» проникновения в подъезд и в чердачные помещения обнаружено не было.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика