Скончался герой-мусульманин, спасший христиан от террористов

Салях Фарах
Мусульманин, героически защищавший христиан во время нападения боевиков в Кении, скончался в больнице спустя месяц после трагических событий.

Учитель начальной школы Салях Садбоу Фарах ехал в автобусе, когда вместе с другими пассажирами подвергся атаке боевиков воинствующей группировки Аш-Шабаб.

При нападении боевики попытались отделить пассажиров-христиан от мусульман и расстрелять первых – Аш-Шабаб типично поступают именно так при своих набегах на мирных жителей.

Женщины-мусульманки оперативно поделились с христианками платками, чтобы защитить их от экстремистов, а мужчины-мусульмане потребовали расстрелять их вместе с христианами, сообщает IslamNews со ссылкой  9News.com.au.

Педагог Салях Фарах во время бурного спора с боевиками получил пулю и впоследствии попал в больницу. К сожалению, отважный мусульманин на днях скончался от осложнений после ранения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

клмн опрст 23 Января 2016г.
Ответить

Царствия ему небесного. Это был добрый человек. Низкий поклон ему за гражданскую позицию, благодарность его родителям за правильное воспитание.

Яндекс.Метрика