Враги мечети схлестнулись с доброжелателями

Сторонники мечети в Нью-Джерси
В одном из американских городов разгорелся скандал вокруг планов строительства мечети.

Мусульманская община города Бэйонн в штате Нью-Джерси решила создать исламский центр и подала соответствующие документы в местный комитет по планированию. Однако в городе возникли протесты против мечети, и органам власти пришлось организовать общественные слушания по проекту мечети, сообщает IslamNews со ссылкой на NJ.com.

Секретарю мусульманской организации Бэйонна  Вахиду Акбару во время слушаний в муниципалитете пришлось отвечать на вопросы нескольких сотен горожан, многие из которых были настроены весьма негативно, и проявить максимум терпения и сдержанности в ответ на исламофобские выпады.

Один из горожан спросил Акбара, считает ли он себя «некомпетентным человеком и обманщиком», на что тот с удивлением ответил, что не считает ни тем, ни другим.

Другие недовольные задавали бестактные вопросы о шариате и том, сопровождаются ли богослужения и собрания в мечетях какими-либо «беспорядками».

Тем временем, у здания муниципалитета собрался контрмитинг сторонников мечети и доброжелателей мусульманской общины. К злости недовольных, сторонников мечети и друзей мусульман по численности оказалось намного больше, чем исламофобов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика