Президент Таджикистана укрепляется детьми

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон во время совершения умры

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон во время совершения умры

Теги:



1
28 Января 2016г. (17 Раби ас-сани)
Дочь президента Таджикистана Эмомали Рахмона – Озода заняла пост главы исполнительного аппарата главы государства. Соответствующий указ подписал президент, сообщают местные СМИ.

Ранее 38-летняя женщина-политик работала в должности первого заместителя главы таджикского МИДа.

Озода Рахмон является одной из девяти детей нынешнего президента Таджикистана. Окончила Джорджтаунский и Мэрилендский университеты. Ее супруг занимает пост первого заместителя национального банка страны.

Как отмечает Би-би-си, для государств Центральной Азии является традицией назначение родственников влиятельных чиновников на ответственные государственные посты. В частности, старший сын президента Таджикистана Рустам Эмомали возглавляет антикоррупционное ведомство в стране. По мнению наблюдателей, молодой человек является наиболее вероятным приемником действующего президента.

Ранее Эмомали Рахмон был объявлен в парламенте республики Лидером нации. Данный статус означает, что даже в случае завершения президентского срока он сможет обращаться к народу и принимать участие в государственных мероприятиях.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslim__ 28 Января 2016г.
Ответить

Все авторитарные и тиранические режимы, как правило, формируют элиты, ставят во власть своих родственников и друзей, и иногда ставят людей со стороны при условии безграничной преданности. В итоге во власть НЕ проходят те, кто по своим личным и профессиональным качествам наиболее способен, умен, честен и т.д. В итоге отсутствие социальных лифтов по критериям личных качеств, ума, нравственности, профессионализма, приводит к тому, что верхушка варится в своем соку и начинает ГНИТЬ. И в итоге страна, которой управляют не самые умные, нравственные и профессиональные, а те, кто просто ок...
Читать дальше

Яндекс.Метрика