В диаспоре прокомментировали гибель мигрантов в Москве

Каромат Шарипов
Гибель на востоке Москвы 12 человек, предположительно, уроженцев одной из республик Центральной Азии, является беспределом. С таким заявлением выступил председатель Общероссийского движения трудовых мигрантов Таджикистана Каромат Шарипов, выступая в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Как сообщалось, пожар в швейном цехе на улице Стромынка произошел 30 января вечером. Потушить его удалось около полуночи. По официальным данным, жертвами пожара стали 12 человек. В правоохранительных органах ранее указали, что все погибшие – мигранты из Центральной Азии, среди которых трое детей, в том числе один младенец.

«За их смерти никто не несет ответственность, это выгодно. Вообще, я не видел, чтобы в России по смерти трудовых мигрантов хоть одно уголовное дело было возбуждено. А вот мигрантов можно во всем обвинять... изнасилования и так далее», – заявил Шарипов.

Он считает, властям и ФМС хорошо известно о тяжелых условиях, в которых живут мигранты, и ничего не меняют.

«Они хотят денег, а условия кто будет создавать? Никто. 30-40 процентов трудовых мигрантов живут в таких условиях. Они могут в любое время при пожаре погибнуть», – подытожил председатель движения мигрантов.

По факту происшествия возбуждено дело по статье «Умышленное уничтожение имущества, повлекшее по неосторожности смерть».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kulobi 31 Января 2016г.
Ответить

руководители этих среднеазиатских стран smotrjat tol'ko sebe v karman.Narod nikomu ne nuzhen .kto sgorel,kto umer,kogo ubili.nikomu dela net.

Сибиряк 31 Января 2016г.
Ответить

В России ясное дело жизнь мигранта ничего не стоит, но руководители этих среднеазиатских стран куда смотрят...

Яндекс.Метрика