В Дагестане продолжили закрывать салафитские мечети

Одна из мечетей Хасавюрта
В Дагестане сотрудниками правоохранительных органов закрыта очередная мечеть, пользующаяся популярностью у мусульман-салафитов.

Речь идет о мечети "Северная" в Хасавюрте. Дверь в храм заварили полицейские, которые в настоящее время проверяют документы, разрешающие строительство мечети, сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на очевидцев и источник в правоохранительных органах города.

По данным издания, прихожане планируют собраться в понедельник в "другой салафитской мечети, чтобы обсудить свои дальнейшие действия".

По словам одного из прихожан, ранее был арестован имам мечети, который славился своим неприятием ИГИЛ.

Ранее СМИ сообщали о нескольких попытках закрытия салафитских мечетей в Дагестане. Так, угроза закрытия некоторое время назад нависла над храмами в Махачкале – на улице Котрова и на Венгерских бойцов. Другая салафитская мечеть в поселке Шамхал в пригороде Махачкалы была закрыта 29 января, ее имам задержан.

Напомним, 1 декабря прошлого года в Дагестане был убит один из видных имамов-салафитов Сулейман Кокрекский. Неизвестные расстреляли его возле городской больницы Хасавюрта.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 01 Февраля 2016г.
Ответить
-2

"Дверь в храм заварили полицейские" _______________________________ Мне эта "заваруха" напоминает некоторые случаи в Даге, когда предварительно заваривают дверь выбранной жертве, после чего начинаются "переговоры" с применением гранотометов и автоматов, пушек до полного уничтожения "заваренного", который "отказался" сдаться. Почерк один в один. Зачем мечети закрывать? Они хотят, чтобы ы Даге была только одна группа: тарикатчики Чиркейского. Я сам лично против раскола Уммы и не одобряю любых раскольников на какие то группы и секты, но из диспутов представителями разных сект, мне больще непри...
Читать дальше

Яндекс.Метрика