В уральских городах будут чествовать пророка Мухаммада (мир ему)

Екатеринбург


6 февраля 2016 г. в г. Каменск-Уральском и 7 февраля в г. Екатеринбурге пройдут мероприятия, посвященные личности и наследию Пророка Мухаммада (мир ему) – праздничные концерты "МАВЛИД ан-НАБИ 2016". Организаторами мероприятий выступают местная религиозная организация мусульман «Просвещение» города Екатеринбурга и Региональное духовное управление мусульман Свердловской области.

«Основной тематикой Маулид ан-Наби 2016 будет тема Чудес, ниспосланных на Землю через Пророков в разные исторические периоды. По замыслу организаторов каждый зритель сможет ощутить, что вся Жизнь, все окружающее, и сам Человек есть величайшее Чудо», – сообщили организаторы корреспонденту ИА IslamNews.

В рамках Мавлида ан-Наби будет организовано красочное лазерное шоу. Для гостей выступят заслуженные деятели искусства из республик Татарстан, Дагестан, Крым и из Екатеринбурга, на праздник приглашены представители духовенства, органов государственной власти Свердловской области и муниципалитетов, мусульманские религиозные деятели Урала. Маленьких гостей ждет специальная уникальная программа для знакомства с культурой Ислама.

Кроме того в фойе концертного зала будет работать халяль-буфет, а также будут организованы зоны для детских игр и проведения различных мастер-классов по рисованию хной – мехенди и по арабской каллиграфии. А также впервые на Урале пройдет масштабный бесплатный мастер-класс по рисованию на воде ЭБРУ (EBRU), во время которого каждый гость праздника сможет попробовать свои силы в этом увлекательном восточном искусстве и нарисовать свою уникальную картину. Эбру – это уникальная графическая техника создания художественного произведения в один прием, в результате которого получается единственный и уникальный отпечаток изображения, которое в дальнейшем снимают с поверхности воды на специальную бумагу.

Время и место проведения праздника: 6 февраля 2016г., 16.30 ч. – г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 2. ДК «Юность», 7 февраля, 17.00 ч. – г. Екатеринбург, пр.Космонавтов, д.23, Уральский Центр Народного Искусства (бывший ДК им.Лаврова, ст.метро Уралмаш).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика