Матвиенко едет в зону палестино-израильского конфликта с важной миссией

Валентина Матвиенко
Во вторник начинается трехдневное ближневосточное турне спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, в рамках которого она посетит Палестину и Израиль, сообщает газета "Известия".

По словам Матвиенко, на встречах с руководителями данных стран будут обсуждаться вопросы, касающиеся урегулирования ситуации на Ближнем Востоке, в том числе палестино-израильский конфликт.

"Неурегулированность отношений между Израилем и Палестиной усиливает напряженность в регионе, где окопался основной враг человечества – международный терроризм. Сейчас многие силы брошены на то, чтобы искоренить это зло. И Израиль, и Палестина поддерживают нас в этом и выступают против терроризма и экстремизма", – сказала изданию спикер Совета Федерации.

По ее словам, Россия использует "любые возможности" для содействия возобновлению переговорному процессу.

Сообщается, что в ходе поездки в Палестину Матвиенко встретится с руководством страны, посетит Российский центр науки и культуры, Центр Императорского православного палестинского общества, Школы российско-палестинской дружбы, а также многофункциональный Российский центр.

Член делегации Владимир Джабаров добавил, что Москва заинтересована в развитии отношений и с Израилем, и с Палестиной.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова накануне назвала ситуацию в палестино-израильском урегулировании тупиковой. До этого глава Палестины Махмуд Аббас вновь подчеркнул, что палестинцы не вернутся за стол переговоров с Израилем до тех пор, пока Тель-Авив продолжает совершать нарушения на оккупированных палестинских территориях, осуществляя политику колонизации и расхищения природных ресурсов.










Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 02 Февраля 2016г.
Ответить

Поехала на историческую родину "исраэль"?

Яндекс.Метрика