Мусульманка объявила вендетту мечети?

Шаиста Гохир
Вокруг одной из крупнейших мечетей Европы, соборной мечети Бирмингема, разгорелся серьезный скандал.

Руководительница британской женской мусульманской организации the Muslim Women’s Network UK Шаиста Гохир обвинила председателя мечети, члена городского совета о лейбористской партии Мухаммада Афзала, в намеренном замалчивании проблемы домашнего насилия и принудительных браков в некоторых диаспорах.

В открытом письме Гохир процитировала слова Афзала о том, что проблемы принудительных браков не существует, а домашнее насилие бывает только в немусульманских семьях, где мужчины напиваются и избивают женщин. Более того, Шаиста от лица своей организации потребовала сменить руководство мечети, сообщает IslamNews со ссылкой на The Guardian.

После заявления мусульманской активистки Мухаммаду Афзалу пришлось снять свою кандидатуру с гонки за церемониальную должность лорд-мэра Бирмингема, поскольку однопартийцы перестали его поддерживать.

Тем не менее, председатель мечети не собирается уходить с поста в религиозной организации и отвергает обвинения в свой адрес – по его словам, Шаиста Гохир объявила ему и мечети «вендетту».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 03 Февраля 2016г.
Ответить

Некоторым, особенно женщинам очень нравятся современные западные законы, ради них многие из них даже готовы предать Аллаха и Ислам!

Muslimov 03 Февраля 2016г.
Ответить
10

Пусть для начала одевается как подобает мусульманке, а потмо уже что то вякает против мусульман.

Яндекс.Метрика