Саудовец шокировал общество поводом для развода

Слова исламского развода нередко звучат от мужчин в адрес их жен во время ссор и скандалов, и затем такие семейные пары спешат к имамам и муфтиям с вопросами о том, засчитывается ли развод в состоянии гнева.

В Саудовской Аравии мужчина развелся со своей женой спустя месяц после свадьбы, поскандалив с ней из-за телевизионного реалити-шоу, но пользователи социальных сетей осудили его поступок и напомнили о необходимости терпеливого отношения к «вторым половинам».

В один из дней саудовец застал молодую жену в слезах. Подумав, что с кем-то из ее родственников случилась беда, он спросил ее, почему она рыдает. Но женщина ответила, что плачет из-за своего любимого участника реалити-шоу, который только что выбыл из проекта. Разгневавшись, саудовец тут же решил развестись.

«Участник вылетел из шоу, а ты вылетаешь из дома», – отрезал суровый супруг, цитирует IslamNews со ссылкой на GulfNews.

Комментаторы в социальных сетях возмутились такой скоропалительности.

«Он должен был знать, что женщины гораздо чувствительнее мужчин, и ему следовало просто отключить этот канал. Открытый и честный разговор с женой в начале совместной жизни стал бы лучшим решением», – написал один из пользователей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Nadir 03 Февраля 2016г.
Ответить

Не женюсь я , не женюсь Ой мама не женюсь

Umm Bayazed 03 Февраля 2016г.
Ответить

неужели этот мужчина начисто лишен сабра и милосердия?Мог бы,для начала,насыха сделать жене,тем более женаты всего месяц.Не зря Пророк(алейхи саляту уассалям) говорил,не гневайтесь,не гневайтесь

Яндекс.Метрика