ФСБ сообщила о задержании в Екатеринбурге семерых участников «Исламского государства»

Екатеринбург
Сотрудники ФСБ задержали в Екатеринбурге семь человек, входящих в запрещенную в России организацию «Исламское государство», пишет "Коммерсантъ". В УФСБ по Свердловской области от комментариев отказались, отметив, что спецоперацию могут комментировать лишь в центральном аппарате ведомства.

Как сообщается, в результате обысков в квартирах, где проживали задержанные, сотрудники правоохранительных органов обнаружили лабораторию по изготовлению самодельных взрывных устройств, взрывчатые вещества, электродетонаторы, огнестрельное оружие, гранаты, компоненты СВУ, и литературу экстремистской направленности.

В ФСБ «Интерфаксу» сообщили, что задержанные планировали совершение терактов в Москве, Санкт-Петербурге и на Урале, а после совершения терактов они хотели уехать в Сирию и присоединиться к боевым действиям в составе запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 205 («Террористический акт»), ст. 222 («Незаконный оборот оружия») и ст. 222.1 («Незаконное хранение взрывчатых веществ») УК РФ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Трансплантант реальности 08 Февраля 2016г.
Ответить

Господь оградил..Заодно надо проверить откуда взялись боеприпасы..

Яндекс.Метрика