В отношении Раиса Сулейманова завели уголовное дело по статье "экстремизм"

Раис Сулейманов

Раис Сулейманов

Теги:

2
08 Февраля 2016г. (28 Раби ас-сани)
На казанца Раиса Сулейманова завели уголовное дело по статье "экстремизм". Об этом сегодня сообщает "Газета.ру" со ссылкой на источники в правоохранительных органах РТ.

На сотрудника Института национальной стратегии, который часто делал резкие заявления на тему межрелигиозных отношений, заведено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 282 УК РФ.

По данным издания, с 2011 по 2016 год в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, в других интернет-источниках Сулейманов опубликовал материалы, свидетельствующие о якобы наличии в Татарстане радикальных исламистов и национал-сепаратистов, а также о том, что у них якобы есть поддержка со стороны духовенства и представителей власти республики. Специалисты изучили материалы, опубликованные Сулеймановым и решили, что они могут вызывать ненависть и вражду между представителями разных воззрений и национальностей.

Сегодня днём сотрудника Института национальной стратегии вызвали в Следственный комитет, в его квартире прошел обыск.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 09 Февраля 2016г.
Ответить

Приплыл...

Трансплантант реальности 08 Февраля 2016г.
Ответить

Не,ну вы меня простите но,человеку с такой ответственной должностью,-при таких серьёзных заявлениях конечно ж необходимо аргументироваться..

Яндекс.Метрика