Джейн Фонда: Трамп сам делает из мусульман террористов

Джейн Фонда
Знаменитая американская киноактриса, писательница и филантроп осудила исламофобскую риторику Дональда Трампа и заявила, что кандидат в президенты Соединенных Штатов сам способствует радикализации молодых мусульман своими провокационными измышлениями.

78-летняя Джейн Фонда, известная по фильмам «На следующее утро», «Крутая Джорджия», «Если свекровь – монстр» и др., в воскресном телешоу высказалась о том, как Трамп «разжигает пламя людских тревог и расизма», цитирует IslamNews со ссылкой на Washington Times.

«Это ужасно и опасно, – сказала Фонда в телеэфире. – Даже если у него не получится [избраться], а это мне представляется наиболее вероятным, сам факт уже произнесенных им вещей о мусульманах нанес непоправимый ущерб. Все эти молодые мусульмане теперь могут сказать, «о да, похоже, они правда ведут против нас войну»».

По мнению актрисы, у Трампа хорошо получается только разглагольствовать о проблемах, а не решать их. Сама Фонда, будучи феминисткой, поддерживает кандидатуру Хиллари Клинтон на пост президента.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика