Шейх заключил брак с женщиной из джиннов (ВИДЕО)

Шейх в эфире телеканала «Читай»

Шейх в эфире телеканала «Читай»

Теги:

4
09 Февраля 2016г. (29 Раби ас-сани)
Египетский шейх Кабир рассказал в эфире популярного телеканала «Икра» (Читай) о своем браке с женщиной из джиннов. По словам шейха, особа из потустороннего мира родила ему троих детей. Чтобы у аудитории не осталось и тени сомнения в правдивости этих слов, шейх публично поклялся Всевышним Аллахом.

На это заявление отреагировали улемы, назвав брак между человеком и джином не дозволенным шариатом. В подтверждении своих слов они привели толкование некоторых аятов из Корана.  В одном из них говорится: «Аллах дал вам из вас самих супруг» (Пчелы, 72). В другом сказано: «Среди Его знамений – то, что Он сотворил из вас самих жен для вас» (Рум. 21).

В этих аятах, по словам улемов, указывается на то, что Всевышний определил мужчинам жен из представителей того же мира, как они сами.

Мусульманские богословы отметили, что брак с джинном – очень редкий феномен, который таит в себе серьезную опасность, так как джинны способны принимать различные обличия.  Поэтому муж не может быть уверен в том, что существо, с которым он сожительствует, является его настоящей супругой.

Кроме того неотъемлемым условием действительности любого брака является наличие свидетелей и публичное объявление о его заключении, напомнили улемы.

https://youtu.be/NJ0_ze428SE

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Garib 10 Февраля 2016г.
Ответить

Ему нужно отрубить голову. Он колдун. Согласно шафиитскому ученому аль-Катибу Ашербини, есть два вида запрета на брак: постоянный и временный. К постоянным запретам относится запрет на брак между человеком и джинном. Аллах Всемогущий сказал: “О люди! Бойтесь вашего Господа, Который сотворил вас из одной души и сотворил из нее пару ей” (4:1), а также: “Он Тот, Кто сотворил вас из единой души и сделал из нее супругу, чтобы успокаиваться у нее” (7:189). Со слов Ибн Аби Ад-Дунья передают хадис (правда, не относящийся к числу сахих, т.е. сильных), что запрещено жениться на джиннах. Согласно ха...
Читать дальше

Динар Заман 10 Февраля 2016г.
Ответить

Это такой же "шейх", как наш Талгат бабай.

Muslimov 10 Февраля 2016г.
Ответить

Интересно, а какие таблетки глотает Кабир?

Адмирал 10 Февраля 2016г.
Ответить

Общение с существами из параллельных миров может быть очень опасным для человека. Тут нужна большая осторожность.

Яндекс.Метрика