Чеченская семья с 7 детьми в ФРГ оказалась в большой беде

Глава Чечни Рамзан Кадыров взял под личный контроль ситуацию с многодетной семьей выходцев из ЧР, которые оказались в большой беде в Германии.

Супруги с семью детьми выехали в эту европейскую страну для лечения – у матери семейства Марьям Ганчаевой серьезное заболевание. В настоящее время состояние женщины тяжелое, она не транспортабельна. В распространенном в сети обращении она просит помочь ей вернуться домой.

"По моему поручению с семьёй заявительницы связался представитель Главы ЧР в Европе Тимур Дугазаев. Он изучает все обстоятельства. Как выяснилось, у членов семьи нет на руках документов. Дугазаев связался с нашим консульством, местными органами власти и выясняет, как можно решить данную проблему", – написал Кадыров на своей странице в Facebok.

Кроме того, решается вопрос с направлением в Германию спецборта, на котором Марьям можно было бы доставить в Россию.

Глава Чечни подчеркнул, что перелет не будет финансироваться за счет средств из бюджета. "Никаким законом не предусмотрено направлять самолеты за теми, кто надумал вернуться, независимо от обстоятельств и причин. А Марьям хочу заверить, что мы её не оставим без внимания. После решения юридических вопросов, её вывезут в Чечню", – пообещал Кадыров.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика