Путин уволил сразу 10 высокопоставленных силовиков

Владимир Путин
Президент России Владимир Путин уволил c военной службы десять генералов, служивших в различных силовых ведомствах. Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации.

Должностей лишились в том числе глава управления Следственного комитета по Чечне Сергей Девятов, замруководителя столичного главка СК Алексей Зязев и руководитель аппарата МЧС Роберт Киреев.

Постов лишились также ряд сотрудников из ФСИН, МВД и ФСКН.

Этим же указом Путин назначил нового замначальника антикоррупционного главка МВД Владислава Горкавцева, а также главу управления ФСКН по Москве – полковника полиции Ивана Теленкова.

В начале февраля был назначен глава Главного разведуправления Генштаба, им стал генерал-лейтенант Игорь Коробов. Ранее этот пост занимал Игорь Сергун, о его смерти стало известно в начале января.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslim__ 12 Февраля 2016г.
Ответить

"Президент России Владимир Путин уволил c военной службы десять генералов, служивших в различных силовых ведомствах. Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации". Это обычный нормальный рабочий процесс и "генералов" практически всегда увольняют пачками, потому что пришло время уйти на пенсию, освободили от должности в связи с переходом на другую и масса других причин может быть. Просто не может Президент сидеть и каждый день по одному указу подписывать на каждого генерала и т.п., а накапливается некоторое количество и ему дают на подпись, оформив одним Указом. Так ч...
Читать дальше

Трансплантант реальности 12 Февраля 2016г.
Ответить

А вот то по нашему!Браво Путин,-вот так зараз уж десять генералов,ну кто такое ещё может?!Нука попробуй Медведев,или ещё кто.,так то,сегодня у Путина накопился сильнейший админрессурс.,это по моему крайне важно при грамотном использовании таких возможностей.Силовые структуры,в частности,-полиция, по моему,-всё ещё требуют серьёзной модернизации,-всё ещё не нашли своё место в обществе..Браво Путин,дефиблератор по прежнему,законно его!!

Яндекс.Метрика