Красотка с декольте vs мусульманка в хиджабе – кто победит? (ВИДЕО)

Героиня эксперимента в двух образах
Недавно один из американских телеканалов выбрал для своей программы «Что бы вы сделали?» сюжет, связанный с исламофобией – для социального эксперимента героине передачи пришлось изобразить сначала «горячую штучку», а затем скромную мусульманку в платке.

Суть эксперимента заключалась в проверке граждан на предвзятость – на оживленной улице Нью-Джерси припарковали автомобиль с лопнувшей шиной, и актриса должна была изобразить владелицу автомобиля, не умеющую менять покрышки.

Сначала молодая женщина изображала растерянность с распущенными волосами и броским декольте, а затем – в закрытой одежде и черном платке-хиджабе, сообщает IslamNews.

В обоих случаях немало людей прошло мимо, но и той, и другой героине в итоге предложили помощь, и по несколько раз. Помочь «мусульманке», в том числе, вызвались прохожий-палестинец и темнокожий старец с тростью, сказавший, что видит только человека, нуждающегося в помощи, и не обращает внимания на религиозные атрибуты. Одним словом, в эксперименте победила дружба.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

MariamD 17 Февраля 2016г.
Ответить

Какой любопытный "хиджаб" ))

Кылчык 12 Февраля 2016г.
Ответить

"Победила дружба"... дружба чего-кого?

Яндекс.Метрика