Эксперт: "Чеченцы вызывают у «хомяков» страх и ужас"

Рамзан Кадыров
На днях в блогосфере в очередной раз обсуждали главу Чечни Рамзана Кадырова. Вообще Кадыров – персонаж весьма популярный, россияне говорят о нем довольно много и с нескрываемым интересом, но на сей раз дискуссия развернулась в неожиданном ракурсе.

Блогер Живого Журнала Елена Миро решила проанализировать личность Рамзана Кадырова не как политика, а как примерного семьянина.

«Кадыров – фигура для меня неоднозначная. Безусловно, альфа. Король. Что есть, то есть. Это мне нравится. Мужчина должен быть королём. Иначе зачем вообще ты носишь штаны? Носи юбку, крась губы. Однако альфа альфе – рознь. Альфа-самец может быть быдлом. Вот Путин – альфа, но не быдло. Насчёт Кадырова у меня были сомнения. А не дворовый ли он король-птушник? Грубая сила из так и прёт из Рамзана, но не потому ли, что он – быдло?» – интересуется главная «фитоняшка» ЖЖ.

Чтобы разобраться в вопросе, автор поста решила изучить личность его жены.

«Женщина покладистая, но деятельная. Влиятельная ввиду своего положения, но напрочь лишённая понтов. Мягкая, но сильная. Умная. На русском языке говорит почти, как на родном, а родной у неё – чеченский. Чтобы овладеть иностранным языком на таком уровне, нужны мозги. Как лингвист, я это хорошо понимаю. Рядом с такой женщиной, мужчины из категории «быдло» быть не может. Кадыров – альфа, но, судя по его жене, – не быдло. Теперь личность Рамзана мне понятнее. Да, нравится», – пишет Миро.

Естественно, читателям было предложено также высказаться по данному вопросу, рассказав о том, почему им нравится или не нравится Рамзан Кадыров.

Многим, как выяснилось, он искренне симпатичен: «нравится) всё в нем хорошо! за слова отвечает, уверен, силен, умен», «Рамзан умный парень, просто эксцентричный черезчур, его слова: "Любовь – - это не то, чтобы вместе ходить в кино, в ресторан, голыми выводить своих женщин, чтобы все смотрели, какая она. Это не любовь» такой плевок в рыло так называемых цивилизованных и гламурных пустышек. А ведь ничего по делу ответить не смогут», «Несомненно нравится! Потому что он настоящий патриот! И пример всем остальным гражданам России!» – отметили комментаторы.

«Интервью смотрела месяца два назад и была просто восхищена их отношением друг к другу, отношением к религии, тем как дети относятся к родителям. После этого изучила всё что нашла об этой семье, да, очень много вопросов и Кадров старший и Кадров младший очень неоднозначные личности, всё расставить на места сможет только время- это про политику, но внутрисемейные отношения, уважение, безусловная любовь к друг другу, детям, боль от потерь- как же все было искренне. В этом контексте слово "быдло" в голову ну никак не приходит, только можно и нужно поучиться тому, что в их регионе нет детей сирот по приютам, всё они в Семье, родительское слово неоспоримо и уважаемо, и ВЕРА...если бы всем людям в голову вложить, что жить нужно именно так и без "передергиваний" в экстримизм и ложные понятия, эхххх....увидеть бы именно такую жизнь, чтобы не страшно было за будущее детей, но начинать необходимо с себя», – пишет еще одна читательница блога.

И, тем не менее, сама постановка вопроса в духе «а не быдло ли» тот или иной известный политический деятель, вызвала у некоторых наблюдателей недоумение. «Забавно выглядит, когда быдло, которым нынче переполнена блогосфера, берется судить о столь высоких материях, как уровень развития глав регионов и задается вопросом, а не быдло ли они», – отметил один из экспертов IN.

Известный исламский философ Гейдар Джемаль, в свою очередь, полагает, что повышенный интерес пользователей Сети к чеченцам вообще и к Рамзану Кадырову в частности вполне закономерен.

«Вся эта публика (в интернете – прим.ред) достаточно трешевая и она вылезает, как тараканы, чтобы пошебуршить, пока есть возможность, где-то за чужой счет. А чеченцы вызывают у «хомяков» страх и ужас, поэтому хомяки очень любят кучковаться на теме такой вот совместной обороны от «железных дровосеков»», – пояснил Джемаль IN.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика