Турция и Саудовская Аравия объединили силы в борьбе с ИГИЛ

Мевлют Чавушоглу
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил в субботу о том, что Саудовская Аравия и Турция готовы начать наземную операцию против террористической группировки ИГИЛ в Сирии, сообщает "Аль-Арабия".

По словам Чавушоглу, Саудовская Аравия уже направила сухопутные силы и истребители на военную базу Инджирлик в Турции.

«На каждой встрече коалиции мы всегда подчеркивали необходимость широкой ориентированной на результат стратегии в борьбе против группировки ИГИЛ, – отметил Чавушоглу. – Если у нас есть такая стратегия, то Турция и Саудовская Аравия могут начать операцию с земли».

The Independent сообщает, что министр обороны США Эш Картер в минувшую пятницу, 12 февраля, сделал заявление по поводу Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов. Он ожидает, что Эр-Рияд и Абу-Даби отправят спецназ, чтобы помочь отбить у ИГИЛ сирийский город Ракку, фактически ставший столицей ИГИЛ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Трансплантант реальности 13 Февраля 2016г.
Ответить

У Мевлюта типичный кавказский профиль.,наверное потомок мухаджиров.Турция и Саудия рвутся на сирийские земли,но.Навряд ли их там ждут,туда пустят российские военные,причём если раннее страны западной коалиции во главе с США, как то сомневались в допустимости военных сухопутных действий,то сегодня и они не у дел..Это стало ясно из прошедшей на днях Женевской конференции.Вообще надо отдать должное Лаврову,-всё таки сумел перетянуть старину Керри,-на свою политическую платформу.Лавров сумел таки отставить на второй план разрешение роли Асада,и сосредоточил внимание стран западной коалиции на вопр...
Читать дальше

Яндекс.Метрика