Христианам напомнили, что такое семья

Папа и патриарх горячо поприветствовали друг друга

Папа и патриарх горячо поприветствовали друг друга

Теги:

1
13 Февраля 2016г. (04 Джумада аль-уля)
Патриарх московский и всея Руси Кирилл и папа римский Франциск обеспокоены кризисом семьи в странах христианского мира. Главы конфессий выразили сожаление об уравнивании однополых браков с традиционными.

«Семья основана на браке как акте свободной и верной любви между мужчиной и женщиной. Любовь скрепляет их союз, учит их принимать друг друга как дар. Брак – это школа любви и верности», – говорится в декларации, подписанной предстоятелями по итогам встречи в Гаване.

Папа и патриарх сожалеют, что «освященные библейской традицией представления об отцовстве и материнстве как особом призвании мужчины и женщины в браке вытесняются из общественного сознания».

Главы церквей также высказались против абортов, эвтаназии, а также выразили озабоченность широким применением биомедицинских репродуктивных технологий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Трансплантант реальности 13 Февраля 2016г.
Ответить

Замечания принимаю,и приветствую консолидацию и дружбу,но.Всё же,по моему,-главный и первый враг,на сегодняшний день,всех единоБожьих конфессий.,-Повсеместное-сумасшедшее, материалистическое потребление!Может об этом скажут на следующей встрече..

Яндекс.Метрика