Для поисков имама Зарипова создали фонд

Пропавший без вести Сулейман Зарипов и убитый Валиулла Якупов

Пропавший без вести Сулейман Зарипов и убитый Валиулла Якупов

Теги:





1
14 Февраля 2016г. (05 Джумада аль-уля)
Поиски имама казанской мечети "Нурулла" Сулеймана Зарипова и его знакомого из ОАЭ пока не дали результатов.

Между тем, мусульманская община Татарстана решила создать фонд, за счет средств которого будут оплачиваться расходы, связанные с поисками.

Благотворительный счет появился при казанской мечети «Аль-Марджани». По словам имам-хатыба Мансура Джалялетдина, решение о создании фонда было принято одновременно с организацией штабов по поиску.

Как сообщает "Реальное время", на средства фонда волонтеры, участвующие в поисках на автомобилях, покупают бензин. Также из фонда оплачивается горячие питание для волонтеров и услуги адвокатов, занятых в расследовании.

По данным издания, в поисках принимают участие 15 групп волонтеров. К процессу поиска подключился Следственный комитет совместно с прокуратурой и ФСБ.

57-летний Сулейман Зарипов, мусульманский деятель, отец шестерых детей, 7 февраля возвращался из Мордовии в Казань вместе с Худжой Абде Наджимом Элдином из ОАЭ, представителем благотворительного фонда «Дар аль-Бер» (штаб-квартира в Дубае). Автомобиль Toyota Corolla, на котором они ехали, был найден пустым в городе Буинск. С тех пор о судьбе мужчин ничего не известно.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Sila-net 14 Февраля 2016г.
Ответить
-1

Удалите фото, это не спутник Сулейман-хазрата.

Яндекс.Метрика