Журнал призвали к ответу за «Исламское изнасилование Европы»

Фото с обложки и внутреннего разворота журнала
Обложка польского журнала с вопиющей исламофобской надписью спровоцировала скандал, вызвав жесткое осуждение со стороны правозащитных организаций и пользователей социальных сетей.

Еженедельный журнал польской праворадикальной организации wSieci  вышел в продажу под заголовком «Исламское изнасилование Европы», а в качестве иллюстрации на обложке привели фотографию блондинки, завернутой во флаг Евросоюза, к которой тянутся волосатые мужские руки, предположительно, «лиц неевропейской национальности».

В социальных сетях эту обложку сравнили с нацистскими лозунгами о поляках в 1930-х гг и осудили за откровенное разжигание исламофобии в Старом Свете, сообщает IslamNews со ссылкой на Inquisitr.

«Даже по стандартам праворадикальной публикации это шокирующая и грубая попытка связать беженцев, ислам и изнасилование», – говорится в заявлении общественной организации Hope not Hate.

«Возмутительная обложка журнала, провокационная и очень оскорбительная», – прокомментировала британская правозащитная организация Tell MAMA UK.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика