Как преуспевают в жизни соблюдающие мусульманки? (ВИДЕО)

Одна из героинь ролика
Вопреки распространенному стереотипу о том, что мусульманки ограничены в правах и неспособны добиться успеха за пределами дома, красивые и успешные женщины в хиджабах рассказали о том, как учатся, работают и самореализуются без отрыва от воспитания детей и с соблюдением канонов религии.

В видеоинтервью, записанном изданием Bustle во время Всемирного правительственного саммита в Дубае, успешные мусульманки объясняют, насколько некорректно мнение Запада об их образе жизни и социальном положении, сообщает IslamNews.

Одна из мусульманок рассказала, что совмещает воспитание своих пятерых детей с работой над докторской диссертацией, при этом женщине удалось добиться солидных карьерных продвижений. Она с улыбкой отметила, что в отличие от женщин в странах Запада при вступлении в брак она, будучи мусульманкой, сохраняет свою фамилию и идентичность.

Еще одна героиня ролика отметила, что распространенное представление о неспособности восточных женщин добиться каких-либо успехов в профессиональной сфере является крайне далеким от истины – мусульманки учатся и выстраивают карьеру, и хиджаб им в этом нисколько не мешает.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 26 Февраля 2016г.
Ответить

На ансаре 26.02.16 тоже вышел разбор на эту тему: "Успешная леди или закомлексованная домохозяйка?" К сожалению, с ссылкой ставят на модерацию.

Muslim__ 25 Февраля 2016г.
Ответить

"«Еще одна героиня ролика отметила, что распространенное представление о НЕСПОСОБНОСТИ восточных женщин добиться каких-либо успехов в профессиональной сфере является крайне далеким от истины…». И, кстати, свои комплексы и отсутствие логики не нужно приписывать другим, пытаясь выдать за "распространенное представление". Нормальные мусульманки в большинстве своем "не добиваются больших успехов в карьере" НЕ потому, что "неспособны", а потому, что им это НЕ НУЖНО, и они самореализуются именно как женщины, то есть как хорошие жены и прекрасные мамы. Иначе кто-то может сказать, что я "НЕ...
Читать дальше

Muslim__ 25 Февраля 2016г.
Ответить

"Еще одна героиня ролика отметила, что распространенное представление о неспособности восточных женщин добиться каких-либо успехов в профессиональной сфере является крайне далеким от истины...". А кто им сказал, что женщине обязательно "надо достичь" успеха в карьере? Успех женщины - это довольство Аллаhа, а довольство Аллаhа для нее - это на львиную долю довольство мужа. Кстати, если она считает, что женщина должна обязательно стремиться к "успеху в карьере", то означает-ли это, что мужчины должны стремиться достичь успеха в создании домашнего уюта и в домашних делах? :)

Muslim__ 25 Февраля 2016г.
Ответить

"Одна из мусульманок рассказала, что совмещает воспитание своих пятерых детей с работой над докторской диссертацией, при этом женщине удалось добиться солидных карьерных продвижений. Она с улыбкой отметила, что в отличие от женщин в странах Запада при вступлении в брак она, будучи мусульманкой, сохраняет свою фамилию и идентичность". В сутках 24 часа. Как не крути, но ограниченность ресурсов, в том числе, времени - это закон. Время, потраченное на докторскую (а это несколько лет реально кропотливой работы), время, потраченное на карьеру - это время, украденное у детей и мужа. Можно-ли ...
Читать дальше

Umar2014 25 Февраля 2016г.
Ответить

Достопочтенный ‘Умар (радыяллаху ‘анху) всегда уходил в мечеть на намаз пораньше. Однажды, когда он так шел, он увидел, как маленький мальчик спеша бежит в мечеть. Шейх шейхов Умар (радыяллаху ‘анху) спросил ребенка: «Сынок, что случилось, почему ты так спешишь?» Ребенок ответил: «Я спешу на намаз. Ведь приблизилось время намаза, а я еще не совершил омовение. Я хочу успеть до азана». На это ‘Умар (радыяллаху ‘анху) сказал: «Но ведь ты еще маленький и намаз не стал для тебя обязательным». Тогда ребенок ответил: «Разве в таких делах есть разница между большим и маленьким, вч...
Читать дальше

Яндекс.Метрика