Рамзан Кадыров: "Мое время прошло"

Глава Чечни Рамзан Кадыров
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что руководству страны следует искать другого человека на пост главы республики, поскольку он свое отработал. Такое заявление чеченский лидер сделал в интервью программе «Центральное телевидение» телеканала НТВ.

По словам Кадырова, его время на посту руководителя региона подошло к концу, передает РИА Новости.

«Если честно сказать, я делаю дела, и у меня получалось до сегодняшнего дня. Вот чтобы не использовали мое имя против моего народа, я считаю, что руководству государства надо найти другого человека. Я говорю – мое время прошло", – сказал Кадыров, отметив, что приемников в его команде "очень много".

По словам главы ЧР, у любого человека существует свой предел, и он его достиг. «Это пик. Вот это пик для Кадырова», – подчеркнул чеченский руководитель.

Напомним, что срок полномочий Кадырова на посту главы Чечни истекает 5 марта. Ранее он заявлял, что пока не определился будет ли выдвигать свою кандидатуру на выборах на пост главы республики.

По закону, кандидатов на должность главы республики будут выдвигать политические партии, а выбирать нового главу будут жители ЧР в единый день голосования. В то же время временно исполняющего обязанности главы республики должен назначить президент страны Владимир Путин.

Недавний опрос ВЦИОМ показал, что Кадыров пользуется большой популярностью среди граждан России. Как выяснили социологи чеченского лидера знают почти 90% россиян, и у многих он вызывает преимущественно положительные эмоции.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика