В Гонконге потребовали запретить Библию

009.gif
Управление по делам телевидения и выдаче развлекательных лицензий Гонконга получило за последние дни более 800 жалоб от жителей города, которые требуют запретить продажу Библии лицам, моложе 18 лет.

Как пишет издание NEWSru, протестующие утверждают, что в «тексте Священного Писания содержатся многочисленные рассказы о случаях инцеста, изнасилования, каннибализма и насилия». На этом основание жалобщики просят признать весь текст Священного Писания «неприличным».

Представитель Управления по выдаче лицензий на вещание сообщил Reuters, что ведомство к полудню среды получило 838 жалоб на Библию. Эти жалобы стали поступать после того, как в интернете появился ресурс www.truthbible.net, на котором и размещены цитаты сексуального содержания, насилия и кровосмешения.

Если протесты граждан будут приняты во внимание, продажа Библий в Гонконге будет разрешена лишь лицам от 18 лет, при этом все копии будут запечатаны в целлофановые пакеты, на которых будет стоять специальное уведомление, передает РИА «Новости» со ссылкой на гонконгские СМИ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика