Шокирующая правда о том, как китайцы захватывают Сирию

Уйгурские боевики в Сирии
Несколько месяцев назад в одном из городов сирийской провинции Идлиб местных жителей встревожило появление необычных боевиков азиатской наружности, которые оказались гражданами Китая – уйгурами из Синьцзяна.

По сведениям нескольких источников Al Arabiya в Сирии, за последний год численность уйгурских боевиков в стране значительно возросла – в разы или даже десятки раз. Если год назад уйгуров можно было обнаружить в рядах запрещенной в России группировки «Джабхат ан-Нусра», то сейчас «огромное количество» выходцев из Китая вместе с семьями расселилось по различным районам Идлиба, в том числе, в стратегическом городе Джиср аш-Шугур, а также в Арихе и в Джебель аз-Завия. По данным арабского издания, уйгурские семьи заселили опустевшие города, брошенные алавитами, сообщает IslamNews.

Предположительно, уйгуры двинулись в Сирию после поддержанной Китаем пакистанской кампании против их штабов у границы с Афганистаном.

Усиливающееся присутствие китайских граждан в Сирии отмечается на фоне сообщений о возможном китайском вторжении на стороне правящего режима Башара Асада. Некоторые обозреватели считают, что нашествие выходцев из Поднебесной в Сирию – своего рода опосредованная война, которую ведет Китай. С другой стороны, уйгуры прибывают в Сирию с семьями и, по всей видимости, не собираются возвращаться на родину, где их могут ждать судебные приговоры.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Garib 10 Марта 2016г.
Ответить

Уйгуры очень воинственный тюркский народ. Их боялись в свое время даже непобедимые монголы.

Расул 04 Марта 2016г.
Ответить

который справа, на Талгата хазрата похожь

muravei 04 Марта 2016г.
Ответить

Главное что они мусульмане

Динар Заман 03 Марта 2016г.
Ответить

В Китае, у уйгур-мусульман, практически нет никаких человеческих прав. Вот и совершают хиджру.

Яндекс.Метрика