Почему россиян кормят пшеницей для скота (ВИДЕО)

Рабочий насыпает фуражное зерно скотине

Рабочий насыпает фуражное зерно скотине

Теги:

3
12 Марта 2016г. (02 Джумада ас-сани)
Вы на замечали, что в последнее время хлеб стал невкусным? Это неудивительно, ведь россиян кормят хлебом, произведенным не из продовольственной муки, а из фуража для скота.

- Это всего лишь экономические соображения, – объясняет президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский.

Просто мука делается из так называемой помольной партии, в которую мешают разные ингредиенты, в том числе и пшеницу самого низкого пятого класса.

Он пояснил, что в советские времена такие манипуляции были запрещены нормативами. Сейчас же это считается "абсолютной условностью", потому что никакие параметры безопасности при этом якобы не нарушаются, речь идет только о качестве.

- Ну будет качество муки не очень хорошим, а соответственно и качество хлеба. Ну что в этом важного? – задается вопросом Злочевский.

Пшеница  делится на пять классов: первые четыре из них продовольственные, пятым кормят птицу и скот.  А теперь и людей!

По словам Злочевского, в такие условия хлебопеков загнало государство. Издержки растут бешеными темпами. В первую очередь они связанны с повышением тарифов на электроэнергию. Выпечка хлеба в печках энергоемкое производство. Также растут транспортные расходы и логистика. В то же время власть требует не повышать цену на хлеб.

То, что россиян кормят пшеницей для скота, выяснилось недавно, когда хлебопеки обратились в Госдуму с просьбой подправить госты и узаконить использование фуража для выпечки хлеба.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Адмирал 12 Марта 2016г.
Ответить

Да, в последние годы магазинный хлеб стал безвкусным, как будто пекли из древесных опилок. Поэтому хлеб пеку сама в духовке без дрожжей, с закваской, получается намного вкуснее и полезнее. Конечно муку приходится покупать, от этого не уйдешь.

Трансплантант реальности 12 Марта 2016г.
Ответить

А может она полезна ?!

Габдулла Шаймарданов 12 Марта 2016г.
Ответить

почему да почему, да потому что нас такими и считают! Что не продается за бугор то нам и на стол!

Яндекс.Метрика