Незавидная участь российских боевиков в Сирии

Авиаудар ВКС России в Сирии (Фото: Пресс-служба Минобороны РФ)

Авиаудар ВКС России в Сирии (Фото: Пресс-служба Минобороны РФ)

Теги:





2
24 Марта 2016г. (14 Джумада ас-сани)
Около двух тысяч выходцев из России, примкнувших к боевикам, были ликвидированы на территории Сирии. Такие данные озвучил командующий группировкой войска России в САР генерал-полковник Александр Дворников в интервью "Российской газете".

Он уточнил, что среди убитых террористов 17 являлись полевыми командирами.

"Эти превентивные меры в отношении боевиков являются своего рода залогом безопасности нашего государства и российских граждан", – подчеркнул Дворников.

Говоря о результатах российской операции, он отметил, что сирийским войскам при поддержке с воздуха удалось освободить 400 населенных пунктов.

"Потенциал террористических группировок снизился более чем вдвое, они утратили инициативу, а контролируемая ими территория сократилась на 10 тысяч квадратных километров", – уточнил генерал-полковник.

При этом он добавил, что на территории Сирии действуют подразделения российских Сил специальных операций, которые решают ряд задач, включая доразведку объектов для ударов российской авиации и наведение самолетов на цели в удаленных районах.

14 марта президент России Владимир Путин объявил о выводе основной группировки российских сил из Сирии, подчеркнув, что поставленные перед Минобороны в целом были выполнены. Уже на третий день после этого Reuters сообщил, что Москва вывела почти половину своих самолетов. В то же время начальник главного оперативного управления Генштаба ВС Сергей Рудской завил, что ВКС России продолжат наносить удары по позициям ИГИЛ (ДАИШ) и «Джебхат ан-Нусры».




Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

XAK 24 Марта 2016г.
Ответить

ВКС должны бомбить вино-водочные заводы в России, ночные клубы и прочие питейные заведения, которые за год убивают по полмиллиона россиян, вместо того, чтобы убивать арабов в Сирии...

Muslimov 24 Марта 2016г.
Ответить

Интересно, а сколько убито примкнувших к Асаду россиян?

Яндекс.Метрика