Брюссельские смертники оказались ворами и угонщиками

Взорвавшие аэропорт Завентем смертники
Стали известны новые детали биографии братьев Ибрахима и Халида эль-Бакрави, взорвавших себя в бельгийском аэропорту.

Как оказалось, братья эль-Бакрави не отличались набожностью и отнюдь не вели благочестивый образ жизни – до терактов на них было заведено не одно уголовное дело по различным преступлениям.

В частности, Халид в 2011 году был приговорен к 5 годам тюрьмы за угон автомобиля и незаконное владение огнестрельным оружием, а Ибрахима в 2010 году приговорили к 9 годам заключения за вооруженное ограбление и стрельбу в полицию, сообщает IslamNews со ссылкой на Al Arabiya.

Оба брата и третий террорист Наджим Лашрави, изготовитель взрывных устройств, 15 марта сумели скрыться от преследования при неудачном рейде бельгийского спецназа в одном из домов в Брюсселе. В отношении Халида как подозреваемого в террористической деятельности на тот момент уже было заведено уголовное дело.

Президент Турции Эрдоган вчера заявил, что одного из бельгийских братьев-террористов в прошлом году депортировали из его страны, однако правоохранительные органы Бельгии не уделили должного внимания этому факту.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ruslan123 24 Марта 2016г.
Ответить
-4

Исламньюс, зачем акцентировать внимание на том, кто были эти люди в прошлом? Я их не сколько не оправдываю, но так писать тоже не надо. Вспомните хотя бы кем был Абуззар аль Гифари (р.а.) до принятия ислама? Преступником и грабителем. А потом стал одним из лучших мусульман.

Яндекс.Метрика