Ведущая в хиджабе на "Дожде" произвела фурор в соцсетях (ВИДЕО)

Заби Гайтукиева (Фото: фрагмент видео)
Известная на Северном Кавказе журналистка Заби Гайтукиева приняла участие в кастинге ведущих на телеканале "Дождь". Ее выступление вызвало восторг в соцсетях.

По просьбе редакторов девушка, голову которой украшал элегантный хиджаб цвета фуксии, прочитала известные строки из романа "Евгений Онегин" Александра Пушкина.

Сложность задания заключалась в том, что текст необходимо было произнести не в поэтическом стиле, а как ведущая новостей. Гайтукиева успешно справилась с этой задачей.

Отметим, что несмотря на юный возраст, у девушки уже имеется большой опыт работы в области тележурналистики. В частности, она работала на ТВ в Чечне и Ингушетии.

Выступление Гайтукиевой понравилось многим пользователям в соцсети Facebook, а некоторые сравнили ее с Анджелиной Джоли. Размещенное на странице "Дождя" видео менее чем за сутки набрало около 3500 "лайков". Причем положительные комментарии под роликом в основном оставляли пользователи с русскими именами. Приведем некоторые из них:

"Простите моё мнение, но я бы взял. Причин несколько: 1. Девушка профи. По дикции, по подаче. 2. Чего греха таить, она красива. 3. Увидеть телеведущую в чадре/бурке/хиджабе – очень смелый шаг, показывающий реальную демократичность канала вне зависимости от расы/пола/возраста/вероисповедания/ сексуальной ориентации и так далее. Это будет смело и интересно", – полагает Lyzhnikov Jenya.

"Все здорово, красавица и читать ей не впервой, это видно. Все отлично, кроме головного убора. Я лично против этого на российском канале", – отметила Инна Варюхина. На это замечание Наталья Хабарова написала: "Ну это Вы зря, про головной убор. Он ей очень идёт, такой колорит, мы же многонациональная, многоконфессиональная страна, причём ещё и под цвет До///дя".

Tatjana Ross в свою очередь считает, что "когда в стране начнут ценить людей по профессиональным качествам, а не по тому, какая графа в паспорте (как было при СССР) и не по тому, крест ли на шее или платок на голове, и не будут выяснять, с кем спит соискатель (не дай бог с однополым)... только тогда у страны будет шанс стать цивилизованной. Не важно, в кого верит и с кем спит человек, важно, чтобы он был Человеком. Кто этого не понимает, сам еще не дорос до этого звания".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Константин Левинский 13 Января 2020г.
Ответить

Всё прекрасно в ней:"И одежда ,и лицо,и душа,и мысли"!

meruert 29 Марта 2016г.
Ответить

для исламофобской страны как россия это спасение взять такую девушку на работу

Aiza 25 Марта 2016г.
Ответить

Дождь не заслуживает такую ведущую.

Rustam 25 Марта 2016г.
Ответить

Видимо, нужно подключаться к Дождю

Лиза 25 Марта 2016г.
Ответить

"Простите моё мнение, но я бы взял". Женя Лыжников прав - надо брать :)

Zarina 25 Марта 2016г.
Ответить

такую красавицу надо спрятать дома и никому не показывать, субханаАллах) сглазят еще!

Яндекс.Метрика