Потомок пророка Мухаммада спел для татарских женщин (ВИДЕО)

Шейх исполнил песню о судьбе мусульманки
Известный шариатский ученый, потомок пророка Мухаммада шейх (Мауляна) Мухаммад Ибрахим Хызыр Эль Амеди провел в Казани встречу с местными жительницами.

Урок прошел в стенах Закабанной мечети, имам которой Сейджагфар Лутфуллин и пригласил исламского ученого посетить столицу Татарстана.

Имам считает приезд шейха баракатом для татарстанцев. "Сеид говорит, что любит всех: арабов, турок, татар, русских, англичан. И их национальность, вероисповедание неважны для Мухаммад Ибрахима. Такие люди нужны для правильного понимания ислама", – сказал Лутфуллин в беседе с "Бизнес-газетой".

В ходе занятия обсуждались самые различные темы – от вопросов совершенствования мира, до воспитания детей и роли мусульманки в обществе.

Как отмечает издание, уроки шейха Мухаммада отличаются своей необычностью. Непредсказуема как тема урока, так и его длительность: может продлиться 40 минут, а может и шесть часов.

Причем занятие проходит непрерывно. Шейх "разбавляет" дискуссию исполнением религиозных песнопений и совершением зикров. Так было и в этот раз.

Представляем вниманию читателей видеоролик исполнения шейхом Мухаммадом песни о судьбе мусульманки.




Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика