ИГИЛ приходит на смену Бабе-Яге

Баба-яга - злобный и коварный персонаж русских сказок

Баба-яга - злобный и коварный персонаж русских сказок

Теги:






1
08 Апреля 2016г. (29 Джумада ас-сани)
В России вслед за школами и вузами работой по противодействию терроризму планируется охватить и детские сады, сообщает газета "Известия".

Методы такой профилактической работы с дошкольниками планируется обсудить на Международной научно-практической конференции «Создание воспитательной антиэкстремистской и антитеррористической среды в современном вузе», которая пройдет 14-15 апреля в Санкт-Петербурге.

Двумя неделями ранее в вузах Северной столицы были распространены подготовленные прокуратурой методические пособия по противодействию вовлечению молодежи в псевдоисламские террористические и экстремистские организации.

В методичках, в частности, говорится, что в террористы начали уходить люди, воспитанные в привычной системе «семья-детсад-школа-вуз".

По мнению авторов рекомендаций, данный факт "требует проведения соответствующей работы уже с пятилетними детьми, чтобы общение с потенциальными террористами было таким же табу, как разговор с «чужим дядей» на улице, таким же плохим вариантом при выборе стороны в игре в «войнушку», как «фашисты» и так далее".

Соогранизатор конференции Илона Сумарокова отметила, что разрабатываемые методы работы с дошкольниками должны учитывать современные реалии и при этом не сломать психику ребенка.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Abdullah45 08 Апреля 2016г.
Ответить

Теперь ещё и невинных дошколят втягивают в политику! Маразм русни, видимо,не знает границ.

Яндекс.Метрика