На Кавказе шейхов вооружали против террористов (ВИДЕО)

Эдуард Хачукаев вручает кинжал лидеру Фронта активного сопротивления шейху Зухейру аль-Джаиду

Эдуард Хачукаев вручает кинжал лидеру Фронта активного сопротивления шейху Зухейру аль-Джаиду

Теги:

0
09 Апреля 2016г. (01 Раджаб)
9 апреля в мусульманском культурном центре Пятигорска прошел торжественный прием делегаций из Ливана, иракского Курдистана и Ирана, прибывших в Ставропольский край для участия в международной конференции, посвященной выходу из сирийского кризиса.

После ужина в резиденции муфтия Ставропольского края Мухаммада Рахимова состоялся коллективный зикр (духовная практика произнесения молитвенной формулы, содержащей прославление Бога), который провели суфийские шейхи из Ирбиля и Дагестана.

Затем гостям подарили традиционные кавказские кинжалы и папахи.

- Кавказский кинжал обладает особой силой, которая действует на расстоянии, – сказал заместитель директора Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования Эдуард Хачукаев, вручая подарки. – Если в вашем доме хранится такой кинжал, вы являетесь братьями кавказцев. А все в мире знают, что кавказцы считают, кто покусился на брата, тот покусился на Кавказ. Пусть это будет хорошим напоминанием вашим врагам.

- Для нас, ливанцев, оружие имеет особую роль, – сказал руководитель ливанского Фронта активного сопротивления шейх Зухейр аль-Джаид. – Как сказал один из ливанских шейхов Муса Садр, оружие является украшением мужчины, и оценить оружие могут только мужчины. Мы имеем честь получать оружие в России, которая выступает на стороне арабов. Это второе оружие, которым я буду гордиться. Я горжусь еще одной винтовкой, выпавшей из рук сионистского солдата, уничтоженного бойцом сопротивления, который подобрал и подарил ее мне. У каждого оружия – своя история. Та виновка – трофей, который стал свидетельством нашей победы над врагом. Этот кинжал также укрепит нашу силу и решимость дойти до конца пути освобождения Иерусалима и всей нашей земли.

Когда враг пришел в наш дом, он начал сеять рознь и смуту между народами. В этом же заключается опасность для России. Поэтому мы понимаем, что ИГИЛ – это дело рук сионистов. Мы гордимся этим клинком, которым вы нас вооружили, и еще раз хотим подчеркнуть: мы – братья.

- Для представителей кадирийского тариката, последователей шейха Абдель-Кадира аль-Джейлани, подаренное оружие является символом уважения нашего учителя. И для меня большая честь повесить это оружие у себя дома, – сказал духовный лидер кадерийского тариката Иракского Курдистана, шейх Абдулбасит Бабашайх Омар Зайнальабидин.

- Мы в Ливане сражаемся против израильской оккупации и гордимся третей святыней ислама, в которую пророк Мухаммад совершил путешествие. Сегодня ИГИЛ и им подобные организации используются для раскола мусульман. Мы гордимся этим оружием, которое, если позволит Всевышний, станет символом нашей победы, – сказал представитель Партии ливанской молодежи Надим Шимали.

- Мы благодарим вас за эти подарки и приветствуем президента России Владимира Путина, его сильные и смелые решения, – подчеркнул в свою очередь глава политической партии "Национальный центр Севера" (Ливан) Камаль аль-Хейр. – Особую благодарность мы бы хотели выразить за его позицию по Сирии. На территории Сирии бандиты воюют против человечества. Путин принял смелое решение поддержать борьбу против террористов. И этот шаг изменил расклад сил в Сирии. И мы видим в вас, российских мусульманах, последователей настоящего ислама, ислама пророка Мухаммада. И мы просим Всевышнего помочь в нашей совместной борьбе с такфиристами, не только силой оружия, но и словом.

Напомним, что 10 апреля в Пятигорске начинает работу международная конференция, посвященная проблеме выхода из сирийского кризиса. В ней примут участие мусульманские богословы, главы духовных управлений, представители власти, российские и зарубежные эксперты в области религиозных и национальных отношений. Организаторы мероприятия – Духовное управление мусульман Ставропольского края и Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

https://youtu.be/ArBLY_CRL2c

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика