В Татарстане выявлена литература, не соответствующая татарскому исламу

«Черный список» насчитывает 30 изданий
Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин обратился к властям республики с просьбой не допустить распространения нетрадиционной для татар-мусульман исламской литературы. Копия письма священнослужителя, направленного руководителю аппарата президент Татарстана Асгату Сафарову, имеется в распоряжении ИА IslamNews.

В письме Самигуллина говорится, что не рекомендованные для татарстанцев книги были выявлены в ходе контрольной закупки, осуществленной сотрудниками муфтията.

"В феврале текущего года по моему распоряжению при ДУМ РТ был создан Экспертный совет, которому я поручил изучить ситуацию на мусульманском книжном рынке республики. Сотрудники Совета осуществили контрольную закупку мусульманской литературы и выявили несоответствие некоторых книг традиционному для татар-мусульман исламу", – указывается в письме.

Составленный ДУМ РТ "черный список" насчитывает в общей сложности 30 книг, среди них: "Толкование прекрасных имен Аллаха в свете Корана и Сунны" Саида аль-Кахтани, "Духовно-нравственное воспитание. Мусульманин и его личность в свете Корана и Сунны" (обе издательства Ummah), а также "Изречения пророка Мухаммада. Сборник достоверных хадисов" (издательство "Аль-Китаб").ae7d9641bbb50b12168df7d29b24d32d

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 12 Апреля 2016г.
Ответить

В Татарстане разрешен только Ислам "традиционный" для "татар-мусульман"??? А вот христианство разрешено любое, - традиционное и для русских, и для французских, и для немецких... Самигуллин, ты что, с дуба упал?

Яндекс.Метрика