Моей религией является не суннизм или шиизм, а ислам! - Эрдоган (ВИДЕО)

Участники саммита ОИС

Участники саммита ОИС

Теги:


5
14 Апреля 2016г. (06 Раджаб)
В Стамбуле начал работу тринадцатый саммит Организации исламского сотрудничества (ОИС), который пройдет 14-15 апреля. На мероприятии представлены 56 государств, в том числе 33 на уровне президентов и премьер-министров.

Открывая саммит глава турецкого государства Тайип Эрдоган отметил, что приоритетным вопросом, который должны решить мусульмане всего мира является преодоление разногласий между собой. «Я всегда заявлял, что моей религией является не суннизм или шиизм, а ислам! Я, как и 1.7 млрд моих братьев – лишь мусульманин. Все остальное остается за пределами моей веры и сущности».

Стамбульский саммит проходит под девизом «Единство и солидарность во имя справедливости и мира». Накануне саммита президенты Турции и Казахстана в совместной декларации призвали государства ОИС поддержать исламское примирение и рассматривать его в качестве новой политической платформы для мусульман в ближайшие годы.

На саммит в Стамбул прибыл президент Белоруссии Александр Лукашенко, который рассчитывает получить для своей страны статус наблюдателя в ОИС. Россию на саммите представляет посол по особым поручениям МИД Константин Шувалов.

ОИС была основана в сентябре 1969 года, чтобы обеспечить исламскую солидарность в социальной, экономической и политической сферах. До 2011 года она носила название Организация Исламская конференция. ОИС включает 57 стран. Россия, после просьбы главы государства Владимира Путина вступить в эту организацию, с 2005 года получила в ОИС статус наблюдателя.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

myhammed delov 18 Апреля 2016г.
Ответить

я этнический мусульманин,начал постится и совершать намазы с35 лет и долгое время я знал только что я мусульманин и мне было нормально,комфортно,и потом я узнал что ханафит есть еще и другие мазхабы а потом еще есть салафиты вахабиты хариджиты и много других течении котрые каждая считает себя лучше других чище других и конечно это недоразумение которое не вызывает положительных эмоции и дискомфорт,а еще есть шииты и это вообще как бы не наши ну т.д.очень бы хотелось единства и настоящего братства как нам всем велел пророк Мухаммед сололейхи галейхи уа салем,что интересно делается учеными в это...
Читать дальше

Mehdi Zeynalov 14 Апреля 2016г.
Ответить

Нам нужен исламский НАТО,армия быстрого реогирования можно создать Халифат в виде федерации ,допустим Азербайджан в целом федерация и все остальные тожк и упровлять Меджлисом ,принятие решения голосованием.и.тд для начало хотяб так.Устроить открыть свободную торговый зону серид ичламскмх стран чтоб мы процветали во всех облостях.

Mehdi Zeynalov 14 Апреля 2016г.
Ответить

Без единства халифату не быть,разногласия во второстепенных вопросах не должно довать повод кафирам подливать масло в огонь ,они ичпользуют тактику разделяй и властвуй.Мы должны вычтупать кдиным фронтом против кафиром колонизаторов империалистов,каторые грабят нас убивают и носят фитну

ashir01 14 Апреля 2016г.
Ответить

Высказывание Эрдогана насыщена глубокой мудростью

Ахмад 14 Апреля 2016г.
Ответить

Суннизм и есть Ислам

Яндекс.Метрика