В казанской мечети отметили годовщину Тукая (ВИДЕО)

В Казанской мечети «Марджани» в необычном формате прошёл вечер памяти Габдуллы Тукая, ушедший из жизни 15 апреля 1913 года.

Кроме традиционной молитвы за упокой великого татарского поэта, совершил которую имам-хатыб Мансур хазрат Джалялетдин, гостям представили концертную программу.

Стихи великого национального поэта специально для "БИЗНЕС Online" прочитал писатель, депутат Госдумы РФ Фатих Сибагатуллин.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Aiza 18 Апреля 2016г.
Ответить

Зачем превращать мечеть в дом культуры и быта. Странно что кому то в голову пришло делать там концерт, еще бы баскова с киркоровым позвали. Люди которые там каждый день модятся вынуждены были искать другое место для молитвы, т.к. это стало не подходящим. Мечеть стала неподходящим местом для молитвы. Докатились.

Кылчык 17 Апреля 2016г.
Ответить

Вот ещё его депутатский бред: БИЗНЕС Online Главная / Общество 4.04.2015 Фатих Сибагатуллин: «Тенгрианство вернется через 150 лет» Депутат считает, что демократия закончится, когда народ захочет справедливости У депутата Госдумы Фатиха Сибагатуллина вышла очередная, уже шестая по счету, книга «Тенгрианство и Святой Георгий». В интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» он рассказал, почему занялся вопросами религии, что сближает татарстанский ислам, старообрядчество с тенгрианством, а также предрек его возвращение через 150 лет. БОЛЬШИНСТВО ВЕРИТ В ТЕНГРЕ — Фатих Саубанович, у вас...
Читать дальше

Кылчык 17 Апреля 2016г.
Ответить

Вот вам "фатих сибагатуллин": Алхасов V YOU ARE HERE: HOME Татары и евреи Певица Алсу с мужем Яном Абрамовым В Казани в Союзе писателей Татарстана прошла презентация книги члена-корреспондента Академии наук Татарстана, депутата Государственной думы России Фатиха Сибагатуллина «Татары и евреи». Вел презентацию генерал-полковник МВД, бывший первый заместитель министра внутренних дел России Владимир Колесников. Причем вел он презентацию в генеральском мундире. Вступительное слово Владимира Колесникова было сенсационным. Например, он сказал, что Коран был написан по-тюркски, арабы н...
Читать дальше

XAK 17 Апреля 2016г.
Ответить

По окончании выступления этих "Пусси-райот" надо было ещё и танцы устроить. Чего мелочиться?!... СубханАллах, неужели эти имамы ничего не слышали о Сунне пророка (САС)? Неужели для них это пустой звук? Чего они этим добились? Хор семинаристок. Наверное после этой дискотеки поедут в церковь петь пасхальные песни. Бредятина полнейшая...

Abdullah45 17 Апреля 2016г.
Ответить

СубханаЛлаh! Во что сегодня превращают иногда мечети! Мечеть-это дом Аллаhа!А для подобных мероприятий есть соответствующие места. Наверное,это проявление т.н."татарского Ислама".

Яндекс.Метрика