Мусульманин и иудей свернули головы прохожим (ВИДЕО)

Авторы эксперимента
Два молодых американца, мусульманин и иудей, решили проверить реакцию окружающих на свою дружбу. Для этого каждый из них оделся в традиционное облачение, характерное для последователей ислама и иудаизма, и в таком колоритном виде молодые люди отправились гулять по своему городу.

Когда мусульманин и иудей прогуливались бок о бок по району с преобладанием еврейской диаспоры, прохожие, многие из которых имели характерную наружность ортодоксальных иудеев, выражали свой шок и удивление по поводу столь необычной, по их мнению, пары. Жители еврейского квартала буквально сворачивали головы при виде мусульманина и иудея, идущих вместе, сообщает IslamNews.

В мусульманском квартале на мусульманина и иудея смотрели явно не с таким удивлением – некоторые прохожие выражали одобрение, просили сфотографироваться с ними, но многие даже не обратили внимания на «странную» парочку, ведь, как известно, в канонах ислама заложена веротерпимость.

Так или иначе, проведенный молодыми американцами эксперимент доказал, что большинство людей поддерживает идею о возможности дружбы между мусульманами и иудеями, и только считанные единицы видят в этом проблему.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Abdullah45 18 Апреля 2016г.
Ответить

Главное,чтобы брат на видео не забыл,что веротерпимость- не значит соглашательство с неверием (толерантность). На мой взгляд,толерантность и веротерпимость: две разные,можно даже сказать,противоположные вещи. Пример толерантности: когда человек принимает наркотики, его не только не осуждают, но и хвалят (т.н."свобода выбора":"что хочу,то и делаю","у каждого свой путь")и таким образом являются пособниками Иблиса в приведении того наркомана в Ад. Поэтому я думаю, что толерантность- эгоизм в высшей степени (но,естественно,могу ошибаться). А веротерпимость-это когда все свои силы использу...
Читать дальше

Яндекс.Метрика