Кадыров сделал православным величественный подарок

Возрожденный храм в станице Наурская (Фото: «Грозный-информ»)

Возрожденный храм в станице Наурская (Фото: «Грозный-информ»)

Теги:






3
25 Апреля 2016г. (17 Раджаб)
Радостное событие произошло в жизни православных жителей Чечни в воскресенье, 24 апреля, когда верующие отмечали один своих главных праздников – Вербное Воскресенье.

В станице Наурская состоялась торжественная церемония открытия православного храма, построенного на месте сожженной в 1936 году атеистами церкви.

На мероприятии присутствовал лично глава республики Рамзан Кадыров, а также высокопоставленные политики и чиновники, представители православного и мусульманского духовенства, среди них: депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, председатель парламента ЧР Магомед Даудов, председатель правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, муфтий ЧР Салах Межиев, епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, настоятель Храма Рождества Христова ст.Наурская Иеромонах Амвросий и др.

В ходе своего выступления Кадыров подчеркнул, что власти республики продолжают путь первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова, который "добивался торжества справедливости во всем" и "ставил задачу создать для всех граждан равные условия, независимо от национальности и веры".

По его словам, враги России сегодня пытаются посеять раздор между мусульманами и православными христианами. Он отметил, что эти люди далеки от религии, ненавидя и ислам, и христианство. "Ничего у них не получится!"- выразил уверенность глава ЧР.

Он подчеркнул, что в республике строго соблюдаются принципы мирного сосуществования представителей разных конфесий, и делается все для свободного вероисповедания человека.

"Мы с гордостью говорим, что Чечня стала образцом межнационального и межрелигиозного мира и согласия. За многие годы не было ни одного, даже самого незначительного конфликта на почве национальной и религиозной неприязни",- добавил Кадыров.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 25 Апреля 2016г.
Ответить

"Рамзан Кадыров на открытие нового православного храма Рождества Христова в станице Наурская подарил автомобиль Lada Granta настоятелю. Кроме того, машины получили еще два священника. Он также велел выплачивать им 15 000 рублей в месяц из своего фонда." _______________________ Без комментариев...((((

uralec 25 Апреля 2016г.
Ответить

Кадырова надо бы в Калининград и в Волжский. местные чинуши бы притихли и стали по закону работать.... в отношении мечетей.

Яндекс.Метрика