МИД РФ привел Северный Кавказ в пример всему миру

В МИД России считают, что Северный Кавказ являет собой единственный пример успешной борьбы с экстремизмом. Об этом заявил директор департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД РФ Илья Рогачев в беседе с ТАСС.

"Существует единственный случай в мировой практике успешной борьбы с экстремизмом, дерадикализации значительного числа людей, населения. Имеется в виду Северный Кавказ, Чечня. Другого (примера) нет пока что в мире", – сказал Рогачев.

Комментируя план противодействия экстремизму генсека ООН Пан Ги Муна, призвавшего страны составить национальные стратегии действий в данной сфере, Рогачев отметил, что странам следует учитывать позитивный опыт своих зарубежных коллег в данной сфере.

По словам дипломата, власти России отводят гражданскому обществу важную роль в вопросах противодействия экстремизму. Однако в отличие от западных стран основную роль в борьбе с терроризмом и предотвращении преступности здесь играют "традиционные конфессии, традиционные религиозные общины".




Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Aiza 25 Апреля 2016г.
Ответить

Да у нас вобще все лучше всех!! Только тарифы на жкх растут непомерными темпами, инфляция как в Зимбабве, продукты в магазинах со страшными составами и стоят как будто их с марса везли, уровень жизни с каждым годом всё ниже, бензин дорожает при дешевеющей нефти и каждый год новые налоги появляются, зато побороли "экстремизм" и "крым наш", какие молодцы, будем сидеть голодные, холодные и гордиться, а еще смотреть прямую линию которую срежиссировали специально для нас и как дебилы в казани петь про такого как сами знаете кто. Правда тошнит уже.

Яндекс.Метрика