Сенатор Клинцевич вышел из терпения и грозит визовым режимом союзникам по СНГ

Франц Клинцевич обещает лоббировать визовый режим

Франц Клинцевич обещает лоббировать визовый режим

Теги:

5
02 Мая 2016г. (24 Раджаб)
Первый зампредсед комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что выходцы из стран Центральной Азии переполнили чашу его терпения, и потребовал ввести визовый режим с соседями по СНГ.

Напомним, что мигранты были обвинены в ряде громких убийств. Сенатор отметил, что должны быть серьезно ужесточены и требования к предоставлению российского гражданства, а также пообещал лоббировать эти предложения всеми доступными средствами.

"Всему есть свой предел. Зверское убийство экс-главы полиции Сызрани и его семьи выходцами из республик Средней Азии – это уже через край. К тому же у всех на памяти ужасная смерть московского ребенка от рук сумасшедшей няни из Узбекистана», – сказал Клинцевич журналистам.

При этом он отметил, что речь не идет о Казахстане и Киргизии, с которыми у России особые экономические отношения.
«Разумеется, не может быть и речи о каких-то обобщениях. Тем более не может быть и речи о любых самостийных попытках установить так называемую справедливость в национальных отношениях, что должно жестко преследоваться по закону», – цитирует Клинцевича РИА Новости.

«Однако на уровне государственной власти определенные выводы должны быть сделаны. Нам необходимо, наконец, определиться, что для России важнее: хорошие отношения с бывшими советскими республиками, чем мы, несомненно, дорожим, или безопасность наших граждан», – добавил он.

«Пока не удается сочетать то и другое, я однозначно выступаю за введение визового режима и буду лоббировать это всеми доступными для меня средствами. Должны быть и серьезно ужесточены требования к предоставлению российского гражданства», – сказал парламентарий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Динар Заман 03 Мая 2016г.
Ответить

http://rg.ru/2016/05/03/reg-pfo/stali-izvestny-motivy-zhestokogo-ubijstva-v-syzrani.html "...Троим задержанным 1 мая подозреваемым, выходцам из Азербайджана: Роману Фаталиеву, Исламу Бабаеву и Охрану Захрабову - Сызранский районный суд 2 мая избрал меру пресечения. Два месяца они проведут в СИЗО..." Извинился бы Клинцевич перед узбеками, а то нехорошо как-то получается- "ложки" нашлись, а неприятный осадок у Российского обывателя к выходцам из Средней Азии остался...

Ханпаша P.S 02 Мая 2016г.
Ответить

Клинцевич ??? И кто он по национальности??? Может для него надо закрыт ворота в Россию

Кылчык 02 Мая 2016г.
Ответить

Фтопку ксенофобов!

Яндекс.Метрика