Кадыров рассказал о чуде при раздаче чеченской помощи в Африке

Рамзан Кадыров
Фонд имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова доставил голодающим жителям Сомалиленда (самопровозглашённое государство в Сомали), находящимся в лагерях на границе с Эфиопией, более 350 тонн продовольствия и намерен продолжить оказание помощи бедствующему региону. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Facebook.

По его словам, фонд намерен обеспечить продуктами питания более 25 тысяч сомалийских семей.

"Организацией доставки и раздачи помощи занимается вице-президент РОФ Зияд Сабсаби. Он сообщает, что начало раздачи помощи ознаменовалось ливневым дождём после продолжительной засухи, вызвавшей падёж всего скота и уничтожения урожая. Сомалийцы искренне благодарят РОФ и народ Чеченский Республики за реальную поддержку", – написал чеченский руководитель.

Он отметил, что до этого в Сомалиленд было доставлено свыше 250 тонн продовольствия – больше, чем вся помощь, оказанная структурами ООН и региональными организациями, включая стран Ближнего Востока.

Кадыров подчеркнул, что продуктовые наборы передаются нуждающимся напрямую, минуя каких-либо посредников.

Кроме того, глава Чечни призвал мировое сообщество "обратить внимание на критическую ситуацию, в которой оказались огромное количество голодающих женщин, стариков и детей".

"Аморально и безнравственно тратить сотни миллиардов на ведение военных действий, когда совсем рядом голодной смертью ежедневно умирают люди", – заключил Кадыров.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 05 Мая 2016г.
Ответить

Многие мусульмане из республик Кавказа (лично знаю некоторых ) хотели бы стать опекунами для детей из Сомалиленд . Надо как-то настраивать работа благотворительных организаций и властей Сомалиленда на этом пути. Но без признания независимости Сомалиленда много программ останутся не осуществлёнными . Да поможет Аллах жителям Сомали и Сомалиленд .

Яндекс.Метрика