Джума на федеральном канале – реально?

Британская национальная вещательная корпорации (BBC) провела внутреннее расследование, по результатам которого выяснилось, что передачи христианской тематики в эфире значительным образом доминируют, тогда как мусульманская тематика представлена недостаточно.

По итогам внутренней проверки глава религиозного подразделения BBC Акыл Ахмед порекомендовал национальному телевидению выделять больше эфирного времени мусульманам, индуистам и сикхам, сообщает IslamNews со ссылкой на The Telegraph.

В этой связи мусульманские лидеры предложили транслировать на канале пятничные богослужения из мечетей – по аналогии с тем, как в эфир выходят христианские молебны.

В настоящее время вопрос об увеличении эфирного времени для передач мусульманской тематики находится на рассмотрении руководства корпорации.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslim__ 16 Мая 2016г.
Ответить

У трансляции из мечети проповеди с джумги имеет ряд преимуществ по сравнению с простыми передачами с религиозным просвещением. Кто может смотреть джумгу по телевизору? В основном немусульмане. И понимание этого делает трансляцию проповеди джумги более эффективной для искоренения исламофобии, вызванной невежеством. Если просто делать передачи по просвещению, то у некоторых немусульман может мелькнуть мысль: "А, вывсеврете. Нам по тв говорите одно, а между собой говорите о другом". И трансляция с джумги покажет немусульманам ИЗНУТРИ то, о чем говорят мусульмане для внутреннего пол...
Читать дальше

Кылчык 16 Мая 2016г.
Ответить

В России даже никому и в голову не придет провести "расследование о доминировании христианской тематики" на телевидении... России до Британии, - как до Луны раком.

Umar2014 16 Мая 2016г.
Ответить

Совершенно не целесообразно будет тратить эфирное время выделенное для религиозных передач на показ джума-намаза. Зачем его смотреть , в нем надо участвовать . Выделенное на рел. передачи время надо использовать на просвещение, на показ передач об исламских ценностях, показа образа жизни обычных настоящих мусульман и т.п. Раз по несколько часов в сутки показывают , какие мусульмане террористы и убийцы, то надо хоть какие то меры принять для показа настоящих ценностей нашей религии. Хотя очень сложно противостоять западным СМИ и их сатанистким технологиям лжи и полуправды, а также против образа...
Читать дальше

Яндекс.Метрика