Что сказали россиянки 4-летнему палестинскому сироте — другу Роналду

Российские мусульманки с Ахмедом Давабшем
Члены российской делегации, участвующей в медиафоруме "Палестина в СМИ" в Стамбуле, встретились с 4-летним палестинским мальчиком Ахмедом Давабшем, который стал всемирно известен после того, как израильские экстремисты убили всю его семью.

С ребенком, пережившим страшную трагедию, в частности, пообщались президент благотворительного фонда "Солидарность" Лилия Мухамедьярова и координатор проектов организации Хава Татаева.

Мусульманки рассказали, что в России знают о нем и несчастье, постигшем его семью. Они высказали Ахмеду слова поддержки и передали самые теплые пожелания от лица российской уммы.

Ахмед Давабш провел несколько месяцев в больнице с тяжелыми ожогами после того, как еврейские экстремисты подожгли дом его семьи в деревне Дума на оккупированном Западном берегу 31 июля 2015 года. Израильтяне из соседнего поселения поздней ночью закидали дом бутылками с зажигательной смесью. В пожаре заживо сгорел 1,5-годовалый брат Ахмеда, его родители позже скончались в больнице.

В марте Ахмед встретился с лидером мадридского «Реала» Криштиану Роналду и пообщался с игроками любимого клуба, осмотрел стадион и получил в подарок майку с автографами футболистов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика